Жителей Первомайского района проинструктировали на случай возможного подтопления

Сотрудники МЧС проинструктировали жителей первомайского района г. Ижевска на случай возможного подтопления во время весеннего паводка, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

В частном секторе Первомайского района Ижевска, личным составом противопожарной службы проводятся профилактические рейды в местах возможного затопления, связанного с прохождением весеннего половодья. Спасатели обучают граждан правилам поведения во время весеннего паводка. Жителям вручают специальные памятки.

Сотрудники МЧС напоминают, что необходимо заблаговременно очистить прилегающую территорию от снега, прокопать водоотводную канаву, соорудить воде преграду в виде небольшой дамбы.

Следует внимательно следить за прогнозами синоптиков. В том случае, когда наводнение развивается медленно, нужно эвакуировать детей в безопасное место и попытаться спасти материальные ценности. О грозящей опасности следует предупредить одиноких и престарелых людей.

Если вода вплотную подошла к жилым постройкам, нужно заранее обесточить электропроводку, вынесите из погребов продукты питания и запаситесь питьевой водой. Документы и ценности следует держать в полиэтиленовом пакете и спрятать в надёжном месте. Самое главное — в любой ситуации не поддавайтесь панике и страху. В случае чрезвычайной ситуации, в том числе связанной с пожарами и возможными подтоплениями, граждане могут звонить с городского телефона по номеру «01», с мобильного телефона — «112», «101».

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>