В Ижевске впервые пройдет крещенский крестный ход к купели на городском пруду. Проведение мероприятия глава города Юрий Тюрин обсудил с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином. Об этом градоначальник написал на своей странице «ВКонтакте
».
«С митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином обсудили ближайшие события в январе. Впервые проведем крещенский крестный ход к купели на пруду в ночь с 18 на 19 января», — сообщил Тюрин.
Также он напомнил, что в январе традиционно состоится фестиваль ангелов и архангелов у Свято-Михайловского собора. Кроме того, на бульваре Гоголя отпразднуют Татьянин день (25 января), там пройдет студенческий фестиваль снежных фигур.
Благотворительный фонд "Рабочий город" Новости Первомайского района Ижевска, поддержка инициатив жителей Первомайского района Ижевска