Бесплатные тренировки пройдут в Ижевске перед Всероссийскими зимними любительскими играми

biathlon-274768_960_720В Ижевске пройдут бесплатные тренировки перед Всероссийскими зимними любительскими играми. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, соревнования состоятся со 2 по 4 марта, участниками станут не профессиональные спортсмены, а новички и любители.

Биатлон

Где: в стрелково-спортивном комплексе Демидова

Когда: 28 февраля

Во сколько: с 18:00 до 20:00

Кто тренер: серебряный призер по триатлону в дисциплине спринт во всероссийских соревнованиях TITAN (Воткинск), а также призер чемпионата России по биатлону (юниоры), руководитель клуба любительского спорта FIZCLUB Артем Ложкин.

Что нужно взять с собой: лыжи. Если нет своих лыж, то их можно арендовать — 200 рублей/час. Винтовки выдадут на месте.

«Полноценная тренировка состоится только при погоде не ниже -15 градусов. В противном случае, стрелять из винтовок получится только в тире», — уточнили в министерстве

Зимний триатлон

Где: парк Кирова

Когда: 26 февраля

Во сколько: 19:00

Кто тренер: Денис Лекомцев – триатлет, бронзовый призер Half-IRONMAN (преодолел половину вот такой дистанции: 3,8 км заплыв, 180 км велосипед, 42,2 км бег).

Что нужно взять с собой: велошлем, технически исправный велосипед МТБ (маунтинбайк), лыжи. Лыжи можно арендовать на «Куполе», велосипед и велошлем в аренду готовы предоставить в компании Velomix в парке Кирова (8-912-750-8000, звоните заранее)

Как записаться?

Записаться на бесплатную тренировку по триатлону можно до 26 февраля, 18:00, по телефону: 89120256193.

Записаться на тренировку по биатлону можно до 28 февраля, 17:00 по телефону: 89120256193.

«Тренироваться вы можете и сами. Площадки, где будут проходить соревнования, ждут всех желающих. Приезжать можно со своим оборудованием или арендовать его на месте», — уточнили в Минспорте.

Напомним, в соревнованиях смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья, однако состязаться они будут на общих основаниях.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>