В дошкольных учреждениях Первомайского района стало больше мест

Источник фото - sdelanounas.ru
Источник фото — sdelanounas.ru

В Ижевске открыли дополнительные здания дошкольных учреждений № 76 и № 92 в Октябрьском и Первомайском районах города.

По сообщению официального сайта г.Ижевска, на торжественной церемонии открытия глава Удмуртской Республики Александр Соловьев пообещал, что на решение проблемы детсадов в Удмуртии средства и далее будут выделяться:

— Мы полностью решаем задачу, которую поставил Президент России Владимир Путин: с 1 января 2016 года все дети в возрасте от 3 до 7 лет получат возможность посещать детский сад, — сказал Глава Удмуртии Александр Соловьев. — Что касается демографических показателей 2015 года, то здесь лидирует город Ижевск: в столице Удмуртии в этом году родилось почти на 600 малышей больше, чем в 2014-м. И поэтому необходимо создавать условия для наших малышей.

Красивые современные здания дошкольных учреждений рассчитаны — на 116 и 115 мест. Здесь созданы все условия для образования, воспитания и отдыха малышей: просторные группы, где есть место для занятий, удобные спальни, прачечная, пищеблок, медицинский кабинет, зал для проведения спортивных и музыкальных занятий.

Елена Казакова, начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, отметила, что в этом году два детских сада столицы Удмуртии № 186 и № 9 вошли в число 100 лучших дошкольных учреждений России. И в новых детсадах созданы все условия для того, чтобы в ближайшее время тоже стать лучшими.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>