В Ижевске откроют модельную библиотеку

Первую модельную библиотеку откроют в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Распахнет свои двери многофункциональное пространство 20 ноября.

Для участия в конкурсе было подано 385 заявок из почти 60 субъектов России. Победителями признали 110 учреждений. В их числе и библиотека-филиал имени И.А. Наговицына МБУ «Централизованная библиотечная система Ижевска».

Библиотека получила грант в размере 5 млн рублей, 300 тыс. рублей из республиканского бюджета и 609 тыс. рублей — из городского.

Здесь модернизировали пространство, обновили книжный фонд, купили мебель и оборудование. В первой модельной библиотеке Ижевска появились семь функциональных пространств: «Малышариум» и медиа-студия, «Зал будущего» (зал информационных технологий), абонементы для детей и взрослых «Место твоего роста» и «Время читать», «Территория талантов» с мини-сценой, гостиный зал. Библиотеку оснастили шлемами виртуальной реальности, проекторами, аудиосистемой, ноутбуками и wi-fi.

биб 4

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>