В Ижевске открылась первая игровая площадка для детей с ограниченными возможностями

Источник фото - facebook.com
Источник фото — facebook.com

Новая площадка, расположенная рядом с домом № 239 по ул. Коммунаров, полностью адаптирована для детей-инвалидов, оснащена необходимыми подъездными путями для колясок и игровыми элементами, доступными для детей с инвалидностью.

Портал Udm-info.ru сообщает, что строительство данной площадки велось в рамках проекта «Пойдем гулять», инициированного Объединением детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов г. Ижевска – «Ассоль». Стоимость проекта составила 5,5 млн рублей, из них из республиканского бюджета по программе «Доступная среда» выделено 3 млн рублей.

По словам министр социальной, демографической и семейной политики УР Ольги Корепановой, республика продолжит поддержку проекта «Пойдем гулять», в том числе и в части открытия подобных мест для отдыха и развития детей данной категории.

Председатель постоянной комиссии ГС УР по социальной политике Ольга Казанцева отметила, что эта площадка должна стать уголком толерантности, где здоровые дети и дети с инвалидностью будут вместе играть, общаться и завязывать дружеские отношения.

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>