В Ижевске открылся музей детства

museumМузей детства появился в Ижевске. Посетителей он ждет в зале выставочного центра «Галерея» на улице Восточной, 8а.

В экспозиции представлены игрушки советского периода, которые организаторы собирали в течение трех лет. Первую пробную выставку провели еще в 2015 году в зале «Галереи» на центральной площади города. По ее итогам стало понятно, что детство, советское прошлое, игрушки – все это интересно горожанам, поэтому идею нужно активно развивать. Собственно, так и появился музей детства. Новый музей, по словам директора выставочного центра Алексея Ткаченко, это не просто игрушки, здесь дети вместе с родителями смогут сделать своего собственного мультгероя – шоколадного.

В новом пространстве организаторы хотели создать добрую, уютную, семейную площадку, интересную не только детям, но и взрослым. И они этого добились: взрослый человек, придя сюда с ребенком, может стать для него настоящим экскурсоводом и рассказать про игрушки, которыми он сам играл в детстве, и веселые истории из прошлого.

Также она рассказала, что очень приятно видеть детей, которые, заметив незнакомую им игрушку или другую вещь, искренне удивляются ей и интересуются: «а что же это такое?». «Диапроекторы, которые были в советском детстве и еще в 90-х, дети современные они их не видели и для них это просто что-то очень интересное, таинственное, потому что ребенок он любит какие-то такие вещи сказочные, волшебные, с какой-то тайной», — подытожила Лурье. Сейчас сотрудники музея детства говорят о том, что открытие площадки — это лишь промежуточный результат, поэтому они продолжают ждать у себя горожан, которые желают отдать свою любимую советскую игрушку на благо подрастающего поколения.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>