В Ижевске строители закончили ремонт на привокзальной площади

ремонт дороги знак_03На привокзальной площади столицы Удмуртии завершена реконструкция территории, сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики. Строители сделали ремонт тротуаров, пешеходных зон, парковочного пространства и заезда на привокзальную территорию. Для маломобильных пассажиров оборудованы специальные съезды и тактильные наземные указатели.

Также отремонтированы пандусы и лестницы здания вокзала дальнего следования. Входные группы оборудованы табло со схемой вокзального комплекса, нанесенной рельефно-точечным шрифтом для слабовидящих. В обоих зданиях размещены специальные тактильно-контрастные указатели и тактильная плитка.

Третий этап ремонтных работ включает установку малых архитектурных форм в помещениях. Ещё заменят светильники на фасадах обоих зданий, спуск с крыльца на пассажирскую платформу сделают с пандусом. Кассовые залы оборудуют специальными окнами для людей на инвалидных колясках. Работы по обновлению вокзального комплекса начнутся в ноябре и продлятся до конца этого года.

Параллельно дорожники проводят ремонт улицы Гагарина по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, реконструкция привокзальной площади началась в конце июня 2022 года в рамках соглашения Правительства Удмуртии с РЖД.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>