В октябре Удмуртия примет участие в государственной микропереписи населения

Источник фото - udmtv.ru
Источник фото — udmtv.ru

На каком языке говорят жители республики, как они себя чувствуют и сколько детей хотят иметь – эти и еще десяток других подробных вопросов уже в следующем месяце зададут 30 тысячам жителей Удмуртии сотрудники Удмуртстата.  Сюжет об этом вышел вчера в программе «Вести» на телеканале «Удмуртия».

В октябре с 1-го по 31-е по всей стране пройдет микроперепись населения. Татьяна Фалалеева, заместитель руководителя Удмуртстата сообщила: «В переписном листе, так называемом, 28 вопросов. Вопросы, в основном, традиционные, такие как место и время рождения, образование, национальность, родной язык, состояние в браке. Эта перепись отличается тем, что туда включен круг вопросов о состоянии здоровья населения. У респондентов мы будем спрашивать, имеются ли хронические заболевания, нуждается ли он в повседневной жизни в постоянной помощи и имеется ли у него инвалидность».

Работать переписчики будут по вечерам, участников переписи предупредят заранее. Распознать сотрудников Удмуртстата можно будет по наличию удостоверения, светоотражающего браслета с логотипом и планшета.

Также посмотрите

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц

Ижевск. Удмуртия. Месяц остаётся до завершения голосования за проекты, которые благоустроят в 2025 году в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>