В Первомайском районе появилась срочная социальная помощь

соцпомощьОтделение срочного социального обслуживания создано в Ижевске для оказания помощи гражданам, остро нуждающихся в социальной поддержке (пенсионеры, инвалиды и граждане находящиеся в трудной жизненной ситуации),  вне зависимости от их возраста.Это служба помощи разового характера похожа на Скорую помощь, которая приезжает по первому звонку, чтобы помочь решить возникшие проблемы.

Во-первых: оказать необходимую помощь разового характера, например, доставка продуктов или горячего питания (стоимость услуги за 1 час — 67 рублей) выполнение услуг на дому (оплата производится согласно тарифам утвержденным директором КЦСОН Первомайского района г.Ижевска от 12.01.2015г. за фактическое время оказания услуги).

Скажем заболела вся семья – некому пойти ни в магазин, ни в аптеку. Тогда вы набираете номер телефона и ждете социального работника. Причем совершенно неважно, кто вы и сколько вам лет, — помощь может потребоваться любому человеку: и пенсионеру и студенту.

Во-вторых, могут получить квалифицированную юридическую и психологическую консультацию. Пенсионеры часто сталкиваются с трудностями при оформлении наследства, инвалидности и других документов. Юрист всегда подскажет, как в конкретном случае лучше поступить и куда обратиться.

Не так давно у пенсионеров и инвалидов 1,2 группы появилась возможность пользоваться услугами социального такси. Для некоторых из них поездка в больницу, пенсионный фонд, т.е. во все госучреждения становится не разрешаемой проблемой. Поездка на социальном такси вместе с сопровождающим обходится со скидкой в 50% от показаний таксометра (услуга оказывается в рабочие дни, а гемодиализникам ежедневно). В отделении работает банк вещей, где принимаются ношеные вещи в хорошем состоянии.

Одной из популярны технологий являются услуга «уход в дневное время», либо, другими словами, услуги сиделки. Услуги сиделок предоставляются людям, которые не могут в течение дня оставаться одни, без посторонней поддержки. Им необходима помощь в приеме пищи, лекарств, одевании, проведении гигиенических процедур. Стоимость за услугу утверждена приказом руководителя: в дневное время за 1 час 73 рубля.

Дополнительная информация по телефонам:

68-19-86, 68-54-81 (Комплексный центр социального обслуживания населения по Первомайскому району, Митюковой Раушание Раисовне),

41-45-49 (Администрация Первомайского района Ижевска).

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>