В Первомайском районе реорганизуют поликлинику № 5

Источник фото - ros-spravka.ru
Источник фото — ros-spravka.ru

Как сообщает на государственном республиканском телеканале программа «Вести Удмуртия», уже в декабре 5-ю поликлинику Ижевска в Соцгороде присоединят к 9-й клинической больнице.

Таким образом Минздрав проводит оптимизацию. Пока по ее проведению вопросов больше чем ответов, пациенты боятся больших очередей, а врачи опасаются оказаться на улице. В списках на сокращение 193 фамилии. В службу занятости 9-я больница списки уже составила.

Аркадий Мальчиков, главный врач ГКБ №9 Ижевска прокомментировал ситуацию так: «То, что касается узких специалистов, врачей, там практически больших проблем не будет. Мы найдем возможность этим людям предоставить право выбора специальности. Если нет такой специальности, если есть желание переучиться на другую специальность, мы это сделаем. Мы кстати уже одного специалиста, терапевта, направили учиться на УЗИ».

Реорганизация позволит улучшить качество обслуживания, говорят в Минздраве, в больнице №9 — самое современное оборудование и лаборатории. После реорганизации поликлиника заработает в две смены, а номерки к узким специалистам будут доступны всем.

Что будет на месте 5-й поликлиники, региональные чиновники пока не говорят, но одно точно известно – помещение остается за министерством здравоохранения.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>