В районные больницы Удмуртии поступит 40 новых автомобилей

almaty-5076386_1920В районные больницы Удмуртии поступит 40 новых автомобилей Лада Веста. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. На сессии Государственного Совета Удмуртии глава республики Александр Бречалов заявил, что регион начал переходить к проектам, которые позволяют сэкономить средства из бюджета.

«Одно из направлений экономии средств — это замена существующего автопарка. Сейчас у нас средний возраст автомобилей составляет 11 лет, а пробег — более 350 тыс. км. Мы не настолько богаты, чтобы эксплуатировать технику, которая очень часто выходит из строя», — рассказал глава Удмуртской Республики.

В связи с этим на совещании приняли решение о закупке 69 машин Lada Vesta, часть из них и направят в райбольницы. Обновят автопарк тех медучреждений, в которых машины находятся особенно в плохом состоянии. При этом 39 автомобилей будут ездить на газомоторном топливе. Это позволит экономить ежегодно 4 млн рублей. Еще 3 млн рублей получится сберечь на обслуживании. В общей сложности Удмуртия сохранит 7 млн рублей в бюджете. Эти деньги направят на покупку и обновление школьных автобусов в районах региона.

Напомним, что ранее пенсионерам сельских районов Удмуртии начали оказывать медицинскую помощь на дому. Специалисты приезжают к пожилым жителям на автомобилях, которые ранее закупили по федеральному нацпроекту «Демография». Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» республике выделили 92,3 млн рублей на покупку 14 диагностических аппаратов для рентгенографии.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

вечный огонь 2

Ночью 18 апреля в Ижевске отключат подачу газа к Вечному огню

В ночь на четверг, 18 апреля, в Ижевске перестанет гореть Вечный огонь в сквере Победы. ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>