В столице Удмуртии открылся детский город профессий «KIDO City»

Источник фото - skyscrapercity.com
Источник фото — skyscrapercity.com

В Ижевске теперь можно и учиться, и играть одновременно. Очередной выпуск региональных новостей на телеканале «Вести 24» сообщает, что в столице Удмуртии заработал уникальный семейно-развлекательный центр – целый город профессий, в котором есть и заводы, и магазины, и даже своя мэрия.

Дети – главные жители и главные герои этого мегаполиса, раскинувшегося на 3 тыс.кв.метров. Обитатели этого большого веселого мира хоть и играют, но всерьез. Дети все делают сами – лечат больных, управляют кораблями и даже доят корову. Именно дети решают, пускать сюда взрослых или нет. Взрослые, как отмечают организаторы, могут находиться на территории развлекательного центра, но только в сопровождении детей.

В Ижевске такое впервые. Один из партнеров проекта «KIDO City» – «Комос групп». Агрохолдинг представил на этой площадке свои предприятия в игровом варианте. На детском молокозаводе «Топтыжка» юные работники сами управляют сложным производственным процессом. На предприятии, созданном для игры, как ни удивительно, все по-настоящему, инструктаж, спецодежда и, конечно, молоко.

Играя, ребята могут, например, подыскать себе работу в супермаркете «Вкусный дом». Здесь тоже все настоящее: и касса и штрих-коды. Дети совершают покупки, самостоятельно выбирают товары, пробуют себя в роли продавцов и кассиров.

Вся работа в «KIDO City» оплачивается, правда, не деньгами, а сладостями.

А вот в мастерской завода мороженого «Дракоша» все готовы трудиться совершенно бесплатно, ведь тут не только познакомят с азами профессии, но и научат делать очень вкусное мороженое.

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>