Глава города встретился с руководителями детских садов Первомайского района Ижевска

 

Глава города Ижевска Юрий Тюрин провел рабочую встречу с руководителями дошкольных учреждений Первомайского района. На встрече присутствовали заместитель главы Администрации города по социальной политике Михаил Тарасов, начальник Управления дошкольного образования и воспитания Елена Казакова и руководитель МКУ «ЦДОиВ – ЦБ» Первомайского района Людмила Исаченко.

Юрий Тюрин отметил, что создание в Ижевске комфортных условий для жизни горожан – приоритетная задача в работе муниципалитета. «Последние годы в нашем городе отмечается рост рождаемости, — сказал глава города. – В многих ижевских семьях стали появляться второй, третий и даже четвертый ребенок. Безусловно, огромную роль в этом сыграли государственные программы поддержки молодых семей: выплата материнского капитала, предоставление льготных ставок по ипотеке. Увеличение количества маленьких ижевчан, без сомнения, радует городские власти, но и накладывает особую ответственность, поскольку всех малышей нужно обеспечивать местами в детских садах. Острота ситуации обусловлена и появлением в Ижевске нескольких новых микрорайонов, где необходимо развивать социальную инфраструктуру, строить детские сады и школы». Юрий Александрович подчеркнул, что новые учреждения образования должны появляться в каждом новом микрорайоне, чтобы закрывать потребности родителей в путевках. Так, в Первомайском районе необходимо строительство детского сада на улице Ракетной и школы-сада в микрорайоне Медведево.

Заведующие детскими садами в своих выступлениях озвучили вопросы, связанные, в первую очередь, с содержанием зданий, многие из которых построены более 50 лет назад. Руководители муниципальных дошкольных учреждений района считают, что следует продолжать решать вопросы ремонта кровель и замены оконных блоков, обновления веранд и навесов, восстановления асфальтового покрытия. На встрече руководители детских садов задавали вопросы, связанные с началом отопительного сезона, уточняли, что подготовительные работы в зданиях выполнены учреждениями в установленные сроки.

От имени своих коллективов и родителей воспитанников руководители детских садов поблагодарили Юрия Тюрина, депутатов Государственного совета и Городской думы за помощь, которая оказана детским садам при подготовке к началу нового учебного года.

 

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>