День ВМФ отпраздновали в Ижевске

Празднование Дня Военно-Морского флота состоялось в Ижевске.

Праздник начался у Монумента боевой и трудовой славы с митинга, возложения цветов и гирлянд к Вечному огню, посвящения в юнги.

К участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации Ижевска по соцполитике Михаил Тарасов и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов.

Бывшие моряки строем прошли к набережной ижевского пруда, где состоялись основные праздничные мероприятия. Началось оно торжественным построением: сдачей рапорта, подъемом флага, официальных приветствий и поздравлений.

Праздничный день продолжили концертная программа, спортивные мероприятия, показательные выступления по рукопашному бою.

Все могли попробовать традиционное блюдо — макароны по-флотски, которые приготовили на организованной здесь же полевой кухне.

Также в этот день участники мероприятия возложили цветы к могиле матроса крейсера «Варяг» Ивана Шутова на Нагорном кладбище.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

вечный огонь 2

Ночью 18 апреля в Ижевске отключат подачу газа к Вечному огню

В ночь на четверг, 18 апреля, в Ижевске перестанет гореть Вечный огонь в сквере Победы. ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>