Ижевск отмечает День молодежи

день молодежиС 24 по 26 июня в Ижевске пройдет городской фестиваль «День молодежи-2016». Фестиваль будет представлен на разных площадках города и станет одним из ярких событий этого лета.

День молодежи — это прекрасная возможность показать все многообразие интересов, увлечений, талантов и достижений молодого поколения, приобщить молодежь к здоровому и активному образу жизни, позитивному отдыху и развивающему досугу.

«В этом году фестиваль запомнится разнообразием концертных площадок, невероятными проектами, увлекательными мастер-классами, танцевальными и спортивными мероприятиями», — отметил Роман Горяинов, начальник Управления по делам молодежи Администрации города Ижевска.

Экспериментальная мультиартовая площадка «Город молодым!» пройдет 24-26 июня. Как рассказал Дмитрий Шевкунов, руководитель Штаба городских проектов «ЛИФТ», на три дня фестиваль превратит площадку за Удмуртским республиканским музеем изобразительных искусств в оазис музыки, творчества, моды, танцев, изящной словесности и фантастической энергии. А в самом музее подходит к завершению специальная программа биеннале молодого искусства «Говорит Ижевск».

Большое мероприятие на открытом воздухе — «День фитнеса» со спортивным клубом «Платформа» пройдет в Парке им. Кирова 25 июня. Конкурсы, призы, эмоции, драйв и, конечно, много тренировок ожидают всех гостей.

26 июня на Центральной площади города состоится проект этого лета «Марафон невест». Прекрасные невесты Ижевска примут участие в традиционном забеге, чтобы порадовать гостей праздника незабываемым зрелищем.

Ярким мероприятием Дня молодежи станет фестиваль красок «Холи-2016», который пройдет 25 июня возле ТРК «Столица».

С 21-25 июня впервые в Ижевске пройдет открытый фестиваль йоги «Йога вместе». В течение всей недели, на нескольких площадках нашего города состоятся мероприятия, где можно узнать, как стать здоровым и жить в гармонии с собой.

26 июня компания «МегаФон» представит горожанам интерактивную площадку «По-настоящему рядом» с увлекательными hi-tech-аттракционами. Ее участники окунутся в виртуальную реальность с помощью специальных очков и научатся управлять скоростным электромобилем.

На фестивале будут представлены не только развлекательные, но и интеллектуальные площадки. В преддверии Дня молодежи с 20 по 25 июня в Штабе городских проектов «ЛИФТ» состоятся мастер-классы и турниры по ораторскому мастерству, коммуникативным боям и спортивной игре «Что? Где? Когда?».

26 июня состоится заключительное мероприятие большая цветная дискотека «Европа Плюс Party». «Дискотека пройдет возле круглого фонтана на Центральной площади с участием танцевальных и музыкальных коллективов города, розыгрышем призов, — рассказала Мария Созыкина, организатор Дня молодежи, член Молодежного Парламента УР. — На мероприятии будет представлен молодежный гимн города Ижевска, который будет записан как на русском, так и на удмуртском языке».

 

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>