Ижевск примет участие во всероссийском «Кроссе наций-2015»

Источник фото - .myudm.ru
Источник фото — .myudm.ru

В следующее воскресение Удмуртия присоединится к «Кроссу нации».  Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Ижевске торжественная церемония открытия соревнований пройдет на Центральной площади столицы Удмуртии в 11.45.

Напомним, что Кросс нации проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

Всероссийский день бега «Кросс нации» — это самое массовое и масштабное физкультурно-оздоровительное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. По всей стране в забегах примут участие около 1 млн человек. В Ижевске на старт выйдут 4 000 горожан. Протяженность трасс для участников забега, в зависимости от возраста, составит от 1 до 12 км.

Самый короткий маршрут протяженностью 1 км будет пролегать от Центральной площади, по ул. Лихвинцева, ул. Коммунаров, ул. Наговицына и заканчиваться на Центральной площади. Бегуны на дистанции 4 км стартуют на Центральной площади, пробегут по ул. Пушкинской, ул. Красноармейской, ул. Коммунаров, ул. Кирова, потом вернутся на ул. Пушкинскую и финишируют на Центральной площади. По этому же маршруту будут организованы забеги на 6, 8 и 12 км. Спортсменам предстоит пробежать 1,5, 2 или 3 круга соответственно.

Движение общественного транспорта по центральным улицам на время проведения «Кросса наций» 27 сентября будет ограничено.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>