На Ижевском пруду спасли 9-летнюю девочку

Ижевск. Удмуртия. 9 августа на Ижевском пруду двое мужчин спасли девятилетнюю девочку и её сестру. Об этом сообщает ГУ МЧС по Удмуртии.

Ребёнок пришёл на пляж в сопровождении 16-летней двоюродной сестры. Родители несовершеннолетней отсутствовали. Подросток посадила сестру к себе на плечи и вместе они зашли в воду.

В один момент старшая девочка провалилась в подводную яму, 9-летний ребёнок испугался и стал кричать. На помощь пришли двое мужчин, которые вытащили девочек из воды.

«Уважаемые родители, будьте предельно бдительны, не отпускайте своих детей одних на водоемы. Зачастую дети бесстрашны, они не осознают опасности для жизни. Подобные случаи нередко заканчиваются трагедией. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. И объясняйте им правила безопасного поведения на воде», — предупредили в МЧС.

теплоход ижевский пруд

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>