Новая транспортная карта Ижевска будет называться СтрИж

В Ижевске подвели итоги конкурса на новое название и логотип для единой транспортной карты Ижевска. Она появится в продаже уже в середине ноября. Как рассказали организаторы, на первом этапе на конкурс поступило более 100 предложений, из них жюри выбрало 20 лучших, которые и вышли в финал. Второй тур закончился 17 октября – он представлял собой открытое интернет-голосование. По его итогам и было определено новое название для транспортной карты — «СтрИЖ». Первым, кто прислал это название на конкурс, был Юрий Лаптев. Он и получил главный приз — годовой бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Автор лучшего логотипа – Александр Вахрушев – также получил карту с годовым лимитом поездок и примет участие в разработке окончательного внешнего вида для транспортной карты. Одной из его идей было размещение стилизованного под логотип QR-кода, позволяющего с помощью смартфона быстро переходить на сайт с подробной информацией о системе электронной оплаты проезда.

Кроме новой транспортной карты, ижевских пассажиров вскоре ожидают и другие изменения. Например, принципиально новые носители для оплаты проезда — электронные браслеты и брелки, а также возможность оплаты с помощью банковской карты Сбербанка. В ближайшее время будет доступна смена тарифного плана на карте без необходимости заменять саму карту, а также появятся принципиально новые тарифы на проезд.

 

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>