Остановочные комплексы по новому проекту установят в Ижевске

Более 50 новых остановочных комплексов установят за лето нынешнего года в Ижевска. Об этом заявил Глава Ижевска Юрий Тюрин.

19 октября Юрий Тюрин побывал на месте установки комплекса по улице Удмуртской, на остановке «Магазин Электротехника в быту», и проинспектировал ход работ.

На месте старой остановки с торговыми киосками здесь установили павильон из каленого стекла по новому проекту — он в два раза больше тех, что ставились ранее, и значительно дешевле. Новый павильон обошелся бюджету в 124 тыс. рублей — по словам специалистов Управления благоустройства и транспорта, это в 2,5 раза дешевле, чем остановочные комплексы, которые ставила предыдущая городская Администрация.

«Мы остановились на большем варианте, потому что по первым остановкам у жителей были жалобы, вполне справедливые, — прокомментировал Глава Ижевска. — На улицах Молодежной и Клубной уже стоит такой вариант, он одобрен жителями, будем работать с ним».

Как отметил Юрий Тюрин, всего с начала года в городе установлено уже 3 новых павильона, а с мая по август планируется ставить ежемесячно по 10 новых остановок. Сейчас городские власти стараются максимально синхронизировать свою работу с действиями службы судебных приставов.

«Мы с руководителями судебных приставов переговорили, чтобы синхронизировать этот процесс. Сегодня я начальнику управления производства и транспорта Сергею Кабанову задачу поставил, постараемся сделать так, чтобы мы их снос догнали, по крайнем мере, к августу точно. Если остановка сносится, на следующий день уже стоит новый павильон» — рассказал Юрий Тюрин.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>