Открывается IV городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9С 9 по 11 сентября 2016 года уже в четвёртый раз состоится городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» Цели фестиваля — привлечение интереса горожан к книге и чтению, популяризация и продвижение творчества местных авторов, объединение сообществ по интересам для совместной реализации городских культурных инициатив.

1000-метровый шатёр на Центральной площади, оформленный в эко-стиле, на 3 дня превратится в интеллектуальное пространство, наполненное книгами, яркими событиями и интересными людьми. Концепция фестиваля связана с Годом российского кино. «Камера. Мотор. Читаем!» — девиз этого года. У кино и литературы — много общего. Именно литературное произведение — сценарий — лежит в основе каждой кинокартины. Часто происходит обратный процесс — от «движущихся картинок» к слову — режиссёры, сценаристы, операторы, актёры пишут книги о кино, то есть создают собственную литературу.

Как отметила Наталья Валишева, заведующая научно-методическим отделом библиотеки им. Н.А. Некрасова, координатор проекта «Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!», в программу, по традиции, войдут творческие встречи с московскими и местными писателями, книжная ярмарка, кинопоказы, мастер-классы по скорочтению, ораторскому искусству, открытый поэтический микрофон, квесты, вечерние спектакли и концерты.

На ЧИЖе-2016 мы познакомимся с жанровым разнообразием этих видов искусств. Фантастика, научно-познавательное, приключенческое, авторское, детское кино и литература будут представлены горожанам и станут основными тематическими площадками фестиваля.

Вход на все мероприятия Фестиваля — бесплатный.

За актуальной информацией можно следить в официальной группе фестиваля ВКонтакте

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>