Первомайский район проверят на готовность к паводку

Источник фото - izhportal.net
Источник фото — izhportal.net

С 15 февраля по 20 марта 2016 года в Ижевске будут проводиться противопаводковые мероприятия, сообщает пресс-служба ижевской администрации.

Плановое понижение уровня воды в Ижевском пруду осуществляется с интервалом 2-3 см в сутки. В связи с этим на льду Ижевского водохранилища возможно появление трещин и промоин. Жителям города следует проявлять осторожность при выходе на лед, предупреждают специалисты Управления гражданской защиты Администрации города.

В этом году власти и спасатели республики масштабного половодья не ожидают, но отрабатывают, в том числе, и неблагоприятные сценарии прохождения паводка.

Сайт телеканала «Удмуртия» отмечает, что в зоне затопления могут оказаться жители 250 домов в Первомайском и Ленинском районах. В городе уже создана мобильная группа спасателей для предотвращения происшествий на водоемах.

На время пика паводка, который ожидается в апреле, будет организовано круглосуточное дежурство в Администрациях районов города. Особое внимание будет уделено частному сектору Первомайского и Ленинского районов.

В Первомайском районе для подготовки к паводку 2016 года запланированы следующие работы:

— очистку водопропускной трубы при пересечении р. Карлутка с ул. Маркина и с 26 коллектором;

— очистку коллектора на участке от ул. Чугуевского до аккумулирующей емкости;

— очистку сороудерживающих решеток на выходном оголовке водопропускной трубы при пересечении водоотводящей канавы вдоль железной дороги и ул. К. Маркса, при пересечении р. Подборенка с ул. Кирова

— прочистку ливневой канализации, водопропускных труб, водоотводных канав

Городское управление благоустройства и транспорта обращается к ижевчанам с призывом проверить на исправность водопропускные трубы (коллекторы) вблизи домов. Если ливневка забита снегом, льдом, мусором, жителям нужно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ижевска по телефонам 57-25-12, 57-21-14, 57-21-15, 57-21-19, 01, с моб. 112.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>