Социальный проект из Ижевска получил грант российского Фонда поддержки детей

28 октября в Ижевске состоялось открытие социального проекта «Город, которому ты нужен». Он направлен на помощь подросткам, впервые в жизни совершившим правонарушения, а также на работу с их родителями. Проект получил грант 1,9 млн рублей российского Фонда поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В течение года 150 ижевских подростков из групп риска будут принимать участие в различных городских мероприятиях — культурных, спортивных, патриотических, при этом их будут сопровождать социальные педагоги, волонтеры из числа сверстников и представителей общественных организаций. Для подростков будут проведены занятия по патриотическому воспитанию, экскурсии на крупные промышленные мероприятия, показ фильмов о правах человека и др.

«Для нашего города — это очень важный социальный проект, — отметил глава Ижевска Юрий Тюрин. — От того, какими вырастут наши дети, зависит будущее столицы Удмуртии, развитие промышленности, культуры, образования. Ижевчане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, — это тоже наши дети, о которых необходимо заботиться. Мы заинтересованы, чтобы из них выросли достойные граждане, здоровые и успешные».

Как рассказала начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР Вероника Малькова, 150 участников проекта выбирали по рекомендациям социальных педагогов. Это подростки в возрасте от 13 до 16 лет, 79% из них — юноши, 21% — девушки. В проекте примут участие родители и опекуны ребят, которые пройдут курс «Школа компетентности», а также 30 волонтеров, которые станут кураторами и наставниками подростков.

 

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

wOwPZTiIEgA

Парк имени Горького в Ижевске открылся для прогулок

В Ижевске с 15 апреля открылся для прогулок парк имени Горького. Об этом сообщает пресс-служба ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>