С 24 апреля в Ижевске начнут отключать отопление

san6sqhu31so2fb6c58pzgg2xkmuruv2.jpg_765x560Ижевск. Удмуртия. Отопительный сезон в Ижевске завершится с 24 апреля. Об этом в соцсетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

«Сегодня подписал постановление о завершении в Ижевске отопительного периода с 24 апреля. Закончить подачу отопления на городские объекты мы можем на пятый день, когда среднесуточная температура будет превышать +8 градусов. В понедельник будут как раз пятые сутки теплой погоды. Процесс остановки системы отопления – не мгновенный, занимает он до 7 дней», — поведал градоначальник.

Он также напомнил, что Ижевск с осени перешёл на оплату за отопление по факту. Поэтому для жителей МКД с общедомовыми приборами учёта в квитанциях за май (которые ижевчане получат в июне) начисление за услугу «отопление» будет либо нулевым, либо за 1-2 дня мая. Это зависит от того, насколько оперативно отработают управляющие компании и отключат подачу теплоносителя во внутридомовую систему.

По вопросам отключения теплоносителя можно обращаться в свою управляющую компанию либо в диспетчерскую службу по телефону 072 (с мобильных 998-072).

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>