Ижевск отмечает Международный день пожилых людей

Источник фото - lib05.ru
Источник фото — lib05.ru

Всю неделю, с 29 сентября по 6 октября, при содействии районных администраций, ветеранских организаций и некоммерческих организаций Ижевска, в столице Удмуртии ветеранам будет уделяться особое внимание.

Организаторы обещают, что праздничная программа будет насыщенной и интересной. По всему городу будут действовать «Пункты здоровья». В них медики проведут осмотр и диагностику для тех пенсионеров, которые 6 октября планируют принять участие в оздоровительных состязаниях по спортивной ходьбе и пешему туризму. Заодно пенсионеры смогут пройти обследование на предмет сердечно-сосудистых заболеваний, давления и вычислять индекс массы тела и роста. Также в рамках этого мероприятия всем желающим будет даваться консультация по поводу оптимального количества спортивных нагрузок.

Официальный сайт города сообщает, что одним из первых заработает «Пункт здоровья» в Первомайском районе. Он откроется уже  1 октября в 9.00 , возле кинотеатра «Дружба». Здесь пожилым людям предложат медицинские консультации, обучение комплексу дыхательной гимнастики и просмотр художественного фильма.

Полная программа мероприятий, посвященных Дню пожилых людей и схема расположении «Пунктов здоровья»по районам размещены на сайте городской администрации.

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>