Фермерские продукты теперь можно купить на сельскохозяйственных ярмарках в Ижевске

сеннаяФермерские продукты смогут купить ижевчане на сельскохозяйственных ярмарках. Мероприятие будет проходить в первую субботу каждого месяца на центральном рынке города. Проект нужен для того, чтобы привлечь как можно больше крестьянских (фермерских) хозяйств или сельхозкооперативов к активной продаже своих продуктов. 2 апреля уже прошла первая ярмарка, участие в ней приняли 15 хозяйств.

На рынке места фермерам и сельхозкооперативам предоставляются бесплатно, продукты реализуются без посредников, действует лаборатория санитарно-ветеринарной экспертизы, которая контролирует наличие сопроводительного ветеринарного свидетельства и справки о принадлежности животноводческой продукции.

Светлана Николаева, начальник Управления экономики и развития города Администрации Ижевска, рассказала о том, что в настоящее время действует 19 ярмарок в каждом районе города. Обо всех новых ярмарках информация направляется в лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы и в Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР. Данные органы осуществляют контрольные мероприятия в рамках своих полномочий. Управление экономики и развития города рассылает памятки всем участникам и организаторам ярмарок по правилам проведения данных мероприятий.

Следующая сельскохозяйственная ярмарка на Сенном рынке пройдет 7 мая с 8 до 16 часов.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>