Энергетики приступили к модернизации теплосетей Первомайского района

Источник фото -  .izhevskinfo.ru
Источник фото — .izhevskinfo.ru

Новостная лента сайта «Известия Удмуртской Республики» сообщает, что в Ижевске этим летом отремонтируют три крупнейших тепломагистрали, расположенные на улице Ленина, на перекрестке с Бабушкина, а также улицах 10 лет Октября и Автозаводской.

Теплоэнергетики обновят несколько участков магистральных сетей с применением трубопроводов из современных материалов.  Значительную часть ремонтных работ, к которым компания «Удмуртские коммунальные системы» приступила в начале августа, предстоит провести в Первомайском районе Ижевска.

Масштабный ремонт с техперевооружением будет произведен на тепломагистрали по улице Ленина на перекрестке с Михайлова, которая «согревает» 205 жилых домов в микрорайонах Соцгород и Ключевой поселок. Здесь проложат 260 метров стальных труб диаметром 800 мм в пенополиуретановой изоляции. Техперевооружение этой магистрали позволит улучшить гидравлический режим и циркуляцию теплоносителя к домам 45 тысячей жителей города.

Ремонт будет проходить без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Также посмотрите

вечный огонь 2

Ночью 18 апреля в Ижевске отключат подачу газа к Вечному огню

В ночь на четверг, 18 апреля, в Ижевске перестанет гореть Вечный огонь в сквере Победы. ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>