В «Кругосветке Удмуртии» приняли участие более 19 тысяч человек

В Ижевске прошел республиканский фестиваль «Кругосветка Удмуртии». Мероприятие состоялось 1 октября в парке Кирова, пишет «Сусанин»лрос.

Здесь участники могли пройти маршруты от 2,5 до 30 км. Для велосипедистов были представлены маршруты на 15, 20 и 30 км. Пешеходы и велосипедисты, выбравшие длинные дистанции, на начало пути были доставлены на теплоходах по Ижевскому пруду.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска Максима Сорокина, «Кругосветку» в Удмуртии проводят уже более пяти лет. Сначала фестиваль проходил на городском уровне, теперь же перерос в республиканский. С каждым годом число участников возрастает.

«К 10 часам количество зарегистрировавшихся составило примерно 8 тысяч человек, а к обеду может вырасти и до 12», — поделился представитель городских властей.

Он напомнил, что очень важно приобщать людей к спорту и туризму. По данным пресс-службы республиканского Минспорта, на старт «Кругосветки» в Удмуртии вышли более 19 тысяч человек.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>