Спортсменов Первомайского района ждет «Лыжня России-2016»

Источник фото - izh.ru
Источник фото — izh.ru

13-14 февраля в Ижевске стартует XXXIV Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая традиционно станет самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным событием нашей страны.

Сайт администрации города сообщает, что главное лыжное событие года в Ижевске пройдет в два этапа:

— 13 февраля, в субботу, любители активного отдыха и физкультуры выйдут на оздоровительные лыжные прогулки. В Ижевске лыжный праздник пройдут во всех районах. «В этот день выйти на лыжи приглашаются все жители города, в том числе семьи с детьми, юные спортсмены, ветераны, — отметил Виктор Елгешин. – Они смогут пройти дистанцию в своем ритме без учета времени».

— 14 февраля, в воскресенье, на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г. А. Кулаковой состоится центральный старт «Лыжни России — 2016». Лыжники-любители и профессионалы смогут побороться за медали, дипломы и памятные призы. Также в рамках центрального старта пройдет традиционный VIP-забег с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, выдающихся спортсменов. Церемония открытия начнется в 11.45.

В Первомайском районе Ижевска «Лыжня России-2016» стартует 13 февраля в 11.30 на лыжной трассе стадиона «Нефтемаш».

 

 

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>