Аллея героев появилась у Школы юных летчиков в Ижевске

%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d1%8f7 октября была торжественно открыта Аллея героев на территории военно-патриотического центра «Школа юных летчиков».  В рамках мероприятия участники высадили аллею из 22-х голубых елей, открыта памятная доска с именами Героев Советского Союза.

 

В годы Великой Отечественной войны звание Героя Советского Союза было присвоено 21 выпускнику Ижевского аэроклуба и его филиалов в Воткинске и Сарапуле, а летчику-штурмовику Евгению Кунгурцеву это звание было присвоено дважды.

Министр образования Удмуртии Алексей Шепталин, приветствуя участников мероприятия, подчеркнул, что патриотическое воспитание начинается с благодарной памяти потомков о героических подвигах наших предков — отцов и дедов.

Михаил Тарасов отметил, что проект «Аллея героев» не только признан одним из лучших на Городском конкурсе социально значимых проектов, благодаря таким акциям сохраняется память. В Ижевске уделяется особое внимание патриотическому воспитанию, с каждым годом расширяется сеть образовательных учреждений, на базе которых открываются кадетские классы, большая работа в этом направлении ведется учреждениями дополнительного образования, общественными организациями.

Олег Гарин сказал, что у народа, который не помнит своей истории, нет будущего. Наши земляки сражались и в Великую Отечественную войну, и воевали в «горячих точках», нам необходимо помнить о своих героях. Курсанты Школы юных летчиков будут ухаживать за елями, будут расти вместе с ними.

Саженцы голубых елей посадили юные курсанты Школы вместе с ветеранами. Завершилось мероприятие Уроком Мужества для курсантов Школы юных летчиков. Этот урок был посвящен военным летчикам, Героям Советского Союза, выпускникам Ижевского аэроклуба.

 

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>