В Удмуртии принято решение повысить цену проезда в общественом транспорте

Источник фото - m.gazeta.a42.ru
Источник фото — m.gazeta.a42.ru

Уже с 1 ноября цена билета в автобусах, троллейбусах и трамваях вырастет с 17 до 20 рублей, в маршрутках с 18 до 21 рубля. Решение о повышении цены приняли сегодня на заседании комиссии по тарифному регулированию регионального Минэнерго, сообщила вечерняя программа«Вести Удмуртия» в эфире республиканского ГТРК..

Алексей Горбачев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии так пояснил  детали предстоящих изменений: «Проезд повышается до 20 рублей, это при приобретении билетов в салоне автотранспорта. По электронному кошельку стоимость билета будет из расчета 19 рублей. Еще раз говорю, что эти меры в первую очередь позволят нам с вами сохранить наши предприятия в действующем виде. Школьники, пенсионеры у нас так же проезд и остался, только проиндексирована на 18 процентов стоимость самого проездного билета».

В Минтрансе заверили, что в следующем году вопрос о повышении платы за проезд не будет подниматься.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>