Глава Ижевска Юрий Тюрин проинспектировал территорию Первомайского района

12 апреля Глава Ижевска Юрий Тюрин совместно с руководителями служб благоустройства города совершил объезд улиц Пушкинская, Удмуртская, К. Либкнехта.

Глава Ижевска поставил задачу перед службами благоустройства: привести в порядок газоны вдоль городских магистралей — убрать мусор, вывезти с газонов смет, скопившийся в результате подсыпки дорог противогололедными материалами в зимний период: «Уровень газона не должен быть выше бордюра, чтобы во время дождей грязь не стекала на асфальт».

Также Юрий Тюрин поручил Управлению муниципальной милиции активизировать работу по выявлению и привлечению к ответственности водителей, оставляющих свои машины на газонах. «Мы должны решить эту проблему. Там, где это необходимо, устанавливать ограждения, чтобы жители не парковались на газонах».

Кроме того, Глава города призвал районные администрации проводить разъяснительную работу с владельцами и арендаторами магазинов и торговых центров о необходимости благоустраивать прилегающие территории. «Сегодня мы увидели, что некоторые предприниматели уже навели порядок на своей территории, провели субботники. К сожалению, это происходит не везде. Сейчас необходимо четко определить, кто ответственный за уборку тех или иных участков: муниципалитет или организации. И с предпринимателями нужно работать. В любом случае, город приведем в порядок. Сотрудники городской Администрации обязательно примут участие в общегородских субботниках. Вместе со всеми жителями Ижевска мы проведем уборку в городе после зимы».

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>