Встретить новый год без долгов призывают судебные приставы

Источник фото - vologda-portal.ru
Источник фото — vologda-portal.ru

На следующей неделе в республике стартует традиционная акция, где каждый житель республики сможет узнать, не числится ли за ним долг перед государством.

Как сообщает служба новостей ГТРК «Удмуртия», приставы будут дежурить в торговых центрах, на вокзалах, в крупных гипермаркетах. Так же на месте через терминалы можно будет погасить долги.

Ильнур Махмутов, руководитель УФССП России по Удмуртии подчеркнул: «Впереди у нас новый год, и очень не хотелось бы, чтобы перед этим новым годом у наших граждан портилось настроение в связи с тем, что какой-то пристав там, какая-то управляющая компания арестовала прямо перед праздником расчетный счет. Хотел купить подарки, вот вам подарок. В первую очередь попадают расчетные счета, попадает заработная плата, которую мы имеем право взыскивать, 50 процентов имеем право удерживать. Поэтому не удивляйтесь, если у вас были долги по ЖКХ, и зарплату выдадут в половине размера, потому что половину заберут приставы для погашения долгов по ЖКХ».

Акция стартует 27 ноября и продлится до конца декабря.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>