В Ижевске начали строить ледовый городок на Центральной площади

Источник фото - udmtv.ru
Источник фото — udmtv.ru

Главная новогодняя елка Ижевска зажжет свои огни 15 декабря на Центральной площади, сообщает интернет-портал V-kurse.ru.

Праздник с участием новогодних волшебников со всей России стартует в столице Удмуртии в 14:00.

Об этом проинформировал журналистов глава города Юрий Тюрин на пресс-конференции 20 ноября. Градоначальник рассказал, что на открытие ижевской елки приедет главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Его будет встречать удмуртский Дед Мороз Тол Бабай, чья резиденция находится в селе Шаркан. Вместе с ними главную елку в Ижевске откроют национальные Деды Морозы: Кыш Бабай из Татарстана, Паккайне из Карелии, Йушто Кугыза из Марий Эл.

Кроме того, из Костромы приедет Снегурочка, из Гатчины — Царь Берендей, из Ярославля — Алеша Попович и другие сказочные персонажи.

По словам мэра, к приезду этой представительной делегации на Центральной площади Ижевска уже будет готов ледовый городок. Его оформят в русском стиле: бревенчатые избы, медведи, кот на печи, самовар — все это будет изготовлено из ледяных глыб. Дети и их родители смогут повеселиться на аттракционах, а предприятия Ижевска — презентовать себя на традиционной ледяной аллее брендов.

«Главным событием городского фестиваля «Вместе теплее!» станет, конечно же, новогодняя ночь, — отметил Юрий Тюрин. — Новый год горожане смогут встретить на Центральной площади. Здесь 31 декабря с боем курантов начнется танцевальная программа».

Также посмотрите

snow-965200_1920

В Удмуртии проведут рейды для проверки возможности заезда пожарной техники во дворы

Во дворах Удмуртии в скором времени пройдут рейды для проверки, может ли в них заехать ...

Один комментарий

  1. По словам Валерия Мартынова, к 31 декабря ледовый городок обязательно появится. Главная тема ледового городка в этом году Русские сказки .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>